Главная | Методическая работа | Регистрация | Вход

Вторник, 19.03.2024, 17:34

Методическая тема школы

Тема школы «Формирование профессиональных компетентностей в УВП школы с целью повышения качества образования».

Тема методической работы «Развитие профессиональных компетенций педагога как средство повышения качества образования в школе».

Тема методической работы соответствует общей проблеме, над которой работает школа,  школа продолжает работу по этой теме.

Задачи методической работы:

1.      Совершенствовать учебно-воспитательный процесс на основе учёта индивидуальных особенностей учащихся, их возможностей и запросов (ППО, ПО, обучение детей с ограниченными возможностями).

2.      Изучить материалы ФГОС начального и основного общего образования, продолжить их внедрение в начальной школе.

3.      Развивать систему подготовки выпускников начальной, основной и средней школы к итоговой аттестации.

4.      Повысить качество проведения учебных занятий на основе внедрения современных образовательных технологий (ИКТ, технология деятельностного метода, технология проектов, технология исследования, технология проблемного обучения и др., современных технологий контроля и оценки знаний учащихся).

5.      Выявление, изучение, обобщение и распространение положительного педагогического опыта членов педагогического коллектива.

6.      Стимулировать профессиональный рост педагогов через участие в профессиональных конкурсах.

Направления методической работы:

·        Диагностическая работа

·        Работа методического совета

·        Теоретическая учёба

·        Методические недели

·        Аттестация педагогов

·        Внеклассная работа по предмету

·        Участие педагогов в профессиональных конкурсах

Школьные методические объединения учителей:

Название МО

Кв. категория  руководителя

учителей