Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Вторник, 16.04.2024, 14:40
Новости в СМИ [0]

Слёт отличников и хорошистов

Хвостикова Валентина, выпускница школы.

27 апреля в нашей школе традиционно проводился  слёт отличников и хорошистов. Это мероприятие проводится уже третий год.

На слёт приглашаются делегации  от классов, куда входят отличники, хорошисты и ребята, которые были активны и добились успехов в интеллектуальной деятельности: олимпиадах, конференциях исследовательских работ учащихся, конкурсах, играх. Поскольку это праздник знаний, то  ребята убеждали собравшихся  в важности изучения предметов: истории, биологии, географии, математики, русского языка, химии, английского языка и физкультуры. Действительно, человеку необходимы разные знания в жизни.

Все ученики, успевающие на «хорошо» и «отлично», получили сертификаты участников слёта с напутственными словами от педагогов школы. Старшеклассникам за достижения в учебно-познавательной деятельности были вручены грамоты, особо отличившиеся получили ещё и премии. Но главного поощрения были удостоены выпускники школы, которые отличились в учёбе и интеллектуальном труде. Памятные грамоты и премии были вручены: Быковой Алёне, Хвостиковой Валентине, Яковлеву Анатолию, Филимонову Денису, Дыдалеву Антону, Вдовину Вадиму, Морозову Василию, Протасовой Анне, Коновальчикову Александру.

Как же всё-таки приятно, когда тебя вызывают на сцену за грамотой. Слёт отличников и хорошистов – замечательное мероприятие, стимулирующее многих ребят к новым  достижениям. Жаль, что для меня этот праздник последний, я оканчиваю школу, но в памяти он останется надолго, и не дадут забыть о нём полученные мною грамоты.

Успехи учеников связаны с трудом учителей. Поэтому на слёте прозвучали слова благодарности нашим дорогим учителям за подвижнический труд, за мудрость и душевную теплоту.

Категория: Мои статьи | Добавил: школа (13.07.2011)
Просмотров: 2031 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.